Audi приостанавливает поставки автомобилей в США из-за пошлин Трампа

Автоновости 7 Апрель 2025 22:35 Читать 108
Audi приостанавливает поставки автомобилей в США из-за пошлин Трампа
Вы мо|

Германский автопроизводитель Audi (входит в Volkswagen Group) приостанавливает поставки автомобилей в США из-за введенных американским президентом Дональдом Трампом импортных пошлин.

Как передает Avtosfer.az, об этом сообщила газета Bild.

По ее информации, представитель компании подтвердила отправку соответствующего письма дилерам. Таким образом, все транспортные средства, ввезенные в США после 2 апреля, будут временно задержаны и не переданы дилерам. Теперь дилерам, как отмечает издание, следует сосредоточиться на сокращении уровня своих запасов.

При этом представитель компании добавила, что в настоящее время на складах Audi в США имеется более 37 тыс. автомобилей, на которые новые пошлины не распространяются, и поэтому они могут быть проданы. Этого хватило бы примерно на два месяца.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий, в том числе Азербайджана. Россия в этом списке отсутствует.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ