Автоконцерн Renault ограничит доходы от военных заказов

Автоновости 9 Июнь 2026 22:44
Автоконцерн Renault ограничит доходы от военных заказов
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Автоконцерн Renault намерен ограничить выручку от производства беспилотников и других военных проектов на уровне 5% от общего дохода.

Как передает Avtosfer.az, об этом пишет издание The Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, по выпуску дронов компания ведет переговоры о партнерстве с производителями оружия и бронетехники, в частности, с бельгийской John Cockerill и производителем бронетехники Arquus.

Но лимит на доходы от военных заказов компания решила установить отчасти для того, чтобы не нарушать экологические, социальные и управленческие принципы кредитования и инвестирования, а также сохранить свою идентичность как автомобильный концерн, ориентированный на потребителя.

Отметим, что в январе Renault заключил сделку с французской Turgis Gaillard о производстве дронов для Украины. Стороны договорились с французским агентством по оборонным закупкам DGA о создании прототипа БПЛА к концу года. Планировалось наладить выпуск до 600 беспилотников в месяц.

Читать : 42
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий