Азербайджан увеличил расходы на импорт автомобилей более чем на 24%

Азербайджан в январе-августе этого года импортировал 74 481 автомобиль различного назначения на сумму $1 млрд 381,386 млн, что соответственно на 26,4% и 24,3% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
За год импорт моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 или более человек, включая водителя, увеличился в 2,9 раза - до 478 единиц (на $43,239 млн), а импорт легковых автомобилей и других моторных транспортных средств, предназначенных в основном для перевозки людей, увеличился на 28,8% - до 68 295 единиц (на $1 млрд 242,959 млн).
Из этих автомобилей 11 531 (на $241,824 млн) - транспортные средства, приводимые в движение как двигателем внутреннего сгорания, так и электродвигателем, за исключением тех, которые могут заряжаться от внешнего источника электроэнергии, 25 652 (на $491,222 млн) - транспортные средства, приводимые в движение как двигателем внутреннего сгорания, так и электродвигателем, которые могут заряжаться от внешнего источника электроэнергии, а 1 412 (на $44,289 млн) - транспортные средства, приводимые в движение только электродвигателем.
Это означает увеличение первого на 24,5%, уменьшение второго в 6 раз и уменьшение третьего на 28,4%.
Кроме того, импорт моторных транспортных средств для перевозки грузов уменьшился на 1,8% - до 5 369 единиц (на $63,736 млн), а импорт моторных транспортных средств специального назначения на 11,9% - до 339 единиц (на $31,452 млн).
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне
Тбилисский и Московский проспекты Баку ждут кардинальные перемены - ВИДЕОГРАФИКА
Новые правила импорта в Грузии могут затронуть авторынок Азербайджана
В Китае решили запретить ставить на автомобили "рули-штурвалы"
Грузия запретит импорт автомобилей старше шести лет
"Zeekr" отозвала с рынка 38 000 машин из-за дефектов в батарее
Китай отказывается от электронных дверных ручек в авто: возможны ли ограничения в Азербайджане?










