Азербайджан увеличил расходы на импорт автомобилей из Турции на 23%

Азербайджан в январе-апреле 2026 года импортировал из Турции продукцию автомобильной промышленности на сумму $32,037 млн, что на 22,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Совет экспортеров Турции, только в апреле поставки автомобилей в Азербайджан составили на сумму $14,279 млн, что в 2,2 раза больше по сравнению с показателем годом ранее.
За 4 месяца общая стоимость экспорта продукции автопрома Турции в годовом сравнении выросла на 8,9%, достигнув $13,748 млрд, а в апреле увеличилась на 22,7%, составив $3,855 млрд.
Наибольший объем импорта данной продукции из Турции осуществили Германия - на сумму $2 млрд 202,606 млн (на 9,2% больше по сравнению с показателем годом ранее), Франция - на сумму $1 млрд 686 млн (на 15,8 % больше) и Италия - на сумму $1 млрд 268 млн (на 24 % больше).
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках










