BP установит 900 зарядных устройств для электромобилей в 75 гипермаркетах США

Британская BP Plc подписала соглашение с инвестиционным фондом недвижимости Simon Property Group об установке и обслуживании более 900 сверхбыстрых зарядных устройств для электромобилей.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Интерфакс", они будут установлены в 75 гипермаркетах, которыми управляет Simon, по всей территории США.
Первая зарядная станция, как ожидается, станет доступной в начале 2026 года.
Дочерняя структура BP Pulse поставит зарядки, которые "поддерживают почти все марки и модели электромобилей, представленных сегодня на рынке", отмечается в сообщении.
В BP Pulse сети больше 33,9 тыс. зарядных станций по всему миру. Компания планирует довести их число до 100 тыс. к 2030 году.
В 2023 году BP говорила о намерении с 2025 года начать установку сверхбыстрых зарядных устройств для электромобилей Tesla на своих розничных заправочных станциях в США. Также компания заявляла, что планирует потратить 1 млрд долларов на развитие этого бизнес в Соединенных Штатах и построить крупномасштабные зарядные "гигахабы" вблизи аэропортов и крупных мегаполисов.
"Volkswagen" отзывает более 44 000 электромобилей из-за риска возгорания
Список электромобилей, которые подешевеют в 2026 году
Старые Volvo станут "почти как новые": владельцев ждет большой апгрейд
Запускать или не трогать: как подготовить автомобиль к зимней спячке
B Германии создали брутальный суперкар с мотором Ferrari - Похож на трансформера
На аукционе «Gooding & Christie's» выставлен редкий «Ferrari 288 GTO»
Более 3 000 водительских прав были незаконно опубликованы в соцсетях
Названы 10 самых быстрых седанов
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже











