Фирма Changan представила свой новый пикап - ФОТО

Входящая в тройку крупнейших китайских автопроизводителей фирма провела презентацию нового Changan Lantop, который будет флагманской грузопассажирской моделью марки.
Вообще, пикапы выпускает дочерняя фирма Changan Automobile Group, которая называется Kaicene. Но новинка получила эмблемы головного предприятия, что указывает на её статус — более высокий, чем у остальных пикапов.
Changan Laptop будет выпускаться в 2-х вариантах, отличающихся длиной базы и, соответственно, кузова. Стандартная версия имеет длину в 5 350 мм, а «растянутая» — 5 600 мм. Силовой агрегат у них один и тот же.
Он состоит из 4-цилиндрового бензинового турбомотора объёмом в 2 л., развивающего мощность в 233 л. с. Трансмиссия — 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода с подключаемым передним мостом и механической блокировкой заднего межколёсного дифференциала.
В оснащение пикапа входят: виртуальная «приборка», объединённая с тачскрином мультимедийной системы, электронный «ручник», несколько ездовых режимов, а также набор современных электронных средств безопасности.
Продажи Changan Lantop в Поднебесной начнутся уже в нынешнем году, стоимость пикапа станет известна в ближайшее время. А в 2023 г. начнётся экспорт новинки.
Появится ли она в России — пока неизвестно, но с учётом того, что китайские фирмы сейчас активно интересуются авторынком нашей страны, это вполне вероятно.
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках
На Бакинском бульваре пройдет фестиваль классических и скоростных автомобилей
Приводит ли к заторам правило, применяемое для безопасности на дорогах? - ВИДЕО













