Ford отзывает почти 700 000 машин в США из-за риска возгорания в моторном отсеке

Американский автопроизводитель Ford Motor отзывает 694 271 автомобиль в США в связи с проблемой утечки топлива в моторном отсеке.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщило Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA).
В топливном инжекторе этих автомобилей могут возникнуть трещины, что способно привести к утечке топлива и возгоранию под капотом, предупреждает NHTSA.
Проблема с инжектором была выявлена еще в марте 2024 года и изучалась экспертной комиссией Ford, которая рекомендовала установку дренажа и обновление программного обеспечения системы управления двигателем для ее устранения. Замена детали не предусматривалась. Тогда в связи с дефектом было отозвано 42 тыс. автомобилей.
Позднее NHTSA инициировала ревизию достаточности мер, принятых Ford, отметив, что они не устраняют первопричины проблемы.
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










