Ford отзывает почти 700 000 машин в США из-за риска возгорания в моторном отсеке

Американский автопроизводитель Ford Motor отзывает 694 271 автомобиль в США в связи с проблемой утечки топлива в моторном отсеке.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщило Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA).
В топливном инжекторе этих автомобилей могут возникнуть трещины, что способно привести к утечке топлива и возгоранию под капотом, предупреждает NHTSA.
Проблема с инжектором была выявлена еще в марте 2024 года и изучалась экспертной комиссией Ford, которая рекомендовала установку дренажа и обновление программного обеспечения системы управления двигателем для ее устранения. Замена детали не предусматривалась. Тогда в связи с дефектом было отозвано 42 тыс. автомобилей.
Позднее NHTSA инициировала ревизию достаточности мер, принятых Ford, отметив, что они не устраняют первопричины проблемы.
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона










