
Госагентство по антимонопольному контролю призвало усилить борьбу с "серым импортом" автомобилей

В Госагентстве по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком призвали усилить меры по борьбе с "серым импортом" автомобилей.
Как сообщает Avtosfer.az, глава отдела защиты прав потребителей Эльшан Джафаров отметил, что чаще всего подобные нарушения наблюдаются при индивидуальном ввозе автомобилей через посредников.
"Например потребитель обращается к посреднику и просит привезти два автомобиля — один для себя, другой для брата или другого члена семьи. Однако важно понять: действительно ли автомобили ввозят для личного пользования или все же есть коммерческая цель? Этот вопрос требует внимания, так как если не контролировать процесс, может появиться лазейка для нарушения законодательства", — подчеркнул Джафаров на заседании подгруппы по стимулированию использования экологичного и безопасного транспорта.