Hyundai показал кроссовер с принципиально новым дизайном - ФОТО

Корейский автогигант Hyundai сделал очередной шаг на пути к устойчивому будущему, представив концептуальный внедорожник Initium. Этот уникальный автомобиль не только демонстрирует новый язык дизайна компании под названием "Искусство стали", но и воплощает в себе 27-летний опыт Hyundai в разработке водородных технологий, передает Oxu.Az со ссылкой на релиз компании.
Концепт Initium оснащен водородными топливными элементами и способен проехать впечатляющие 650 км на одной заправке. Для достижения такого результата инженеры Hyundai предусмотрели установку баллонов для водорода большой емкости и применили шины с низким сопротивлением качению.
Серийную версию внедорожника на водородных топливных элементах Hyundai планирует представить в первой половине 2025 года.

Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома










