КамАЗ создал отечественный аналог судового двигателя Volvo Penta

Глава компании КамАЗ Сергей Когогин доложил Президенту России Владимиру Путину об импортозамещении на производстве, новых автомобилях, в том числе серии К5, военной линейке. Отдельное внимание на встрече уделено импортозамещению судовых двигателей типа Volvo Penta.
Если взять дизельные двигатели, здесь не только автомобильный сектор, это сельхозмашиностроение, на тепловозах они установлены, в энергетике используются как распределённая энергетика, электрогенераторы. В прошлом году мы провели «оморячивание», то есть адаптацию для использования на судах этого 13-литрового мотора. В основном Volvo Penta в мире используется, мы замещение сделали, — рассказал глава компании.
Напомним, новый двигатель используется на судне на воздушной подушке СВП-50 проекта 12270М, которое достраивается на Хабаровском судостроительном заводе.

Фото: ХСЗ
С 29 апреля, после монтажа главных двигателей «Камаз», доработки систем и завершения строительства судна были начаты швартовые испытания.
Toyota организует конференцию на тему безопасной мобильности
Покупателям BMW придется переплачивать: автоконцерн столкнулся со странным дефицитом
Автомобильная «мафия»: кто владеет автобрендами - ФОТО
Запах новой машины убивает: эксперты нашли яд в салонах популярных иномарок
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Какие автомобили сильнее всего подорожали в Азербайджане?
Палата оценщиков Азербайджана зафиксировала замедление роста цен на автомобили
Европейские автопроизводители потеряли €8 млрд из-за пошлин США - FT
В Калифорнии теперь будет штрафовать беспилотные авто
Водителям раскрыли причину быстрого износа тормозов
В Азербайджане вводят новые правила для лизинговых компаний: ключевые изменения - ВИДЕО








