Конфискованные у мошенников редкие гиперкары выставят на аукцион в США - ФОТО

На торги аукционного дома Bonhams, которые пройдут в середине августа в США в рамках ежегодной Автомобильной недели в Монтерее, выставят несколько редких гиперкаров с необычной историей владения.
Как передает Avtosfer.az, об этом пишет Jalopnik.
Судя по фотографиям лотов, это те самые машины, которые этой весной полиция Лас-Вегаса изъяла у семьи мошенников, обманувших своих клиентов на общую сумму свыше 57 млн долларов. В их числе - Bugatti Divo и Chiron Super Sport, Pagani Huayra R, а также Apollo Intensa Emozione.
Еще в мае полицейское управление сообщило о раскрытии масштабной схемы финансового мошенничества. Семейная пара убеждала своих жертв инвестировать в экзотические автомобили и катера с целью их перепродажи зарубежным покупателям с огромной прибылью. В ходе расследования выяснилось, что в действительности никаких покупателей не было. Мошенников арестовали и предъявили им обвинения более чем по 75 пунктам, включая вымогательство, кражи, подделку документов и отмывание денег. Пресс-релиз полиции сопровождался небольшим видео, в котором демонстрировались некоторые из конфискованных транспортных средств.
В описании лотов на сайте аукциона эта история не упоминается. Один из примерно 80 построенных Bugatti Chiron Super Sport с пробегом чуть больше 1 000 км предварительно оценивается в 3.5-4.5 млн долларов. За один из 40 Bugatti Divo с сопоставимым пробегом рассчитывают выручить от семи до девяти миллионов.
Трековое купе Pagani Huayra R - 23-е из 30 построенных - проехало менее 200 км. Ожидается, что оно сменит владельца за 2.8-3.4 млн долларов.
Наконец, Apollo Intensa Emozione - самый редкий гиперкар в изъятом у мошенников собрании. Всего было выпущено 10 штук и только четыре - для рынка США. Пробег у него также скромный - около 540 км, при этом в настоящее время салон и часть топливной системы демонтированы: машину собирались переделать, но реализация проекта остановилась на полпути. Оценка аукционистов - от 2.5 до 3.5 млн долларов.




У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей












