Lexus представил новую топ-версию внедорожника LX

Toyota Motor 10 октября представила новую топ-версию полноразмерного рамного внедорожника LX — она носит обозначение LX700h. Особенность этой модификации — применение гибридной силовой установки. До сих пор в гамме LX не было электрифицированных вариантов.
LX700h оснащен системой параллельного типа, в ней 3,5-литровый бензиновый V6 сочетается с мотор-генератором, который размещен между ДВС и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. При этом внедорожник оснащен как генератором, так и стартером (раздельные узлы). Отмечается, что это повышает надежность конструкции — если один из элементов гибридной системы откажет, внедорожник продолжит работать на бензиновом двигателе, а генератор будет подавать энергию на вспомогательный аккумулятор напряжением 12 В.
Важно, что при отказе гибридной системы сохранится даже функция автоматической регулировки высоты пневмоподвески (Active Height Control, AHC).
Установленная под полом в задней части батарея имеет водонепроницаемую конструкцию, поэтому внедорожник может преодолевать брод глубиной до 700 мм. Если вода все же просочится сквозь корпус аккумуляторного блока, система оперативно предупредит водителя.
Полные технические характеристики Lexus 700h пока не раскрывают.
Параллельно объявлено, что гамму Lexus LX в ближайшее время пополнит модификация Overtrail, она подразумевает блокировку переднего и заднего межколесных дифференциалов и специальные покрышки. В большинстве регионов будут использоваться шины 265/70 R18 вседорожного типа All-Terrain, для отдельных стран LX Overtrail оснастят покрышками 265/65 R18 типа Mud/Snow (грязь/снег).
В 700h относительно стандартных LX усилены опоры двигателя, добавлена дополнительная поперечина рамы и перенесено запасное колесо.
Также в LX внедрили новый цифровой щиток приборов (диагональю 12,3 дюйма), улучшенные передние сиденья и функцию быстрой беспроводной подзарядки смартфона.
Глобальные продажи Lexus LX700h стартуют в декабре.
Пока нынешний LX предлагают только в варианте LX600, с безальтернативным 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом (415 л.с. и 650 Нм) и 10-скоростным «автоматом» AJA0F. Привод постоянный полный, с блокировкой межосевого дифференциала и понижающим рядом с передаточным числом 2,618.
Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-LX-98077.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО
Bвозимые из-за рубежа автомобили могут задержаться и подорожать - К сведению покупателей - ВИДЕО
С сегодняшнего дня импорт некоторых автомобилей освобождён от налогов и таможенных пошлин
Volkswagen отзывает почти 100 000 электрокаров










