Монголия может начать закупать бензин у Китая из-за запрета импорта из России

Власти Монголии и Китая обсуждают возможность начала торговли нефтепродуктами, в частности бензином.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщают монгольские СМИ со ссылкой на министра промышленности и природных ресурсов Гонгорына Дамдинняма.
По его словам, сейчас складывается неблагоприятная ситуация на топливном рынке России, что заставляет власти искать новые пути бесперебойного импорта нефтепродуктов.
"Россия обещала продолжить бесперебойные поставки топлива. Однако китайская сторона предложила проводить регулярные переговоры о закупках, и они могли бы поставлять достаточное количество", - сказал Дамдинням.
Конкретные шаги по данному вопросу будут представлены на ближайшем заседании правительства.
"План действий правительства Монголии ставит цель поддерживать запасы топлива на 3-6 месяцев. Для этого необходимо финансирование в размере $2 млрд", - отметил министр.
Основным поставщиком нефтепродуктов (95%) в Монголию является Россия. Сейчас в Монголии ряд частных компаний реализует проекты по разработке нефтегазовых месторождений с целью насыщения внутреннего топливного рынка и снижения зависимости от импорта.
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне
Тбилисский и Московский проспекты Баку ждут кардинальные перемены - ВИДЕОГРАФИКА
Новые правила импорта в Грузии могут затронуть авторынок Азербайджана
В Китае решили запретить ставить на автомобили "рули-штурвалы"
Грузия запретит импорт автомобилей старше шести лет
"Zeekr" отозвала с рынка 38 000 машин из-за дефектов в батарее
Китай отказывается от электронных дверных ручек в авто: возможны ли ограничения в Азербайджане?










