На Mercedes-Benz появится китайский радар для сканирования окружающего пространства

Автоновости 12 Март 2025 22:33 Читать 45
На Mercedes-Benz появится китайский радар для сканирования окружающего пространства
Вы можете подписаться н|

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz разработает автомобили с функцией интеллектуального вождения на основе лидара (лазерного радара) китайской фирмы Hesai.

Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

"Mercedes-Benz разработает автомобили с функцией интеллектуального вождения для мировых рынков, оснащенные лидарными датчиками Hesai. Это первый случай, когда иностранный автопроизводитель пытается использовать подобную китайскую технологию для моделей, продаваемых за пределами Китая", - отмечается в публикации.

Внедрение китайских высоких технологий на автомобили Mercedes-Benz для глобального рынка происходит на фоне ужесточения политики США относительно использования китайских компонентов и программных решений в автомобилях для мирового рынка. Hesai в качестве поставщика был выбран немецким автоконцерном из-за доступности его продукции и возможности наладить массовое производство.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ