Первое китайское предупреждение ZEEKR: «серые» автомобили будут блокироваться

Автопроизводитель начнет блокировать электрокары, «параллельно» ввезенные в другие страны (казахстанский портал Tengri Auto).
Обнаружив автомобили Zeekr (премиальный суббренд Geely), произведенные после 15 июля, за пределами Китая или использующие не авторизованные заводом-изготовителем сим-карты, компания сначала пошлет уведомление о том, что автомобиль находится за пределами зоны обслуживания и предложит вернуть автомобиль на территорию Китая.
Потом отключит функции экрана, предложив пользователю обратиться за помощью в Zeekr. Про дальнейшие казни компания не говорит, но мы уверены, что это не все, что может сделать производитель со своим гаджетом.
Представитель международного офиса Zeekr говорит, что мера принята для поддержки официальных дистрибьюторов (в РФ таких нет) и с заботой о безопасности клиентов.
Отключить блокировку можно будет только вернув электрокар на территорию, для которой он был предназначен.
На территории Китая функции экрана будут работать нормально. Возврат средств за автомобиль в этом случае следует требовать у посредника, у которого вы приобрели автомобиль
Конечно, «параллельные» импортеры постараются решить проблему с помощью хакеров, но это уже совсем другая история.
Водителям раскрыли причину быстрого износа тормозов
В Азербайджане вводят новые правила для лизинговых компаний: ключевые изменения - ВИДЕО
Парковка становится дороже: что происходит на рынке Баку
Tesla разрабатывает дешевый электромобиль
Уникальный суперкар Lamborghini 70-х оценили в 5 млн долларов
Азербайджан и Беларусь будут взаимно признавать водительские удостоверения
В Азербайджане разрабатываются новые правила для электротранспорта
В Казахстане во II квартале 2026 года запустят проект беспилотных автомобилей
Редчайшую Ferrari Enzo хотят продать за 6 млн долларов - ФОТО
Автокомпания SAIC внедрила человекоподобных роботов на производство
Почему батареи электромобилей выходят из строя? - Эксперты назвали главную причину - ВИДЕО








