Покупателям BMW придется переплачивать: автоконцерн столкнулся со странным дефицитом

Компания BMW столкнулась с перебоями в поставках 17- и 18-дюймовых колес для электрического кроссовера BMW iX1. Покупателям автомобиля настоятельно рекомендуется перейти на 19-дюймовую размерность, которая стоит дороже и сокращает запас хода.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает издание Carscoops.
"Колес для производства в мае еще достаточно, но уже в июне возникнет нехватка", - написал менеджер по производству BMW в письме дилерам марки.
Причина сбоя неизвестна. Менеджер лишь заявил, что компания связалась с поставщиком, признавшим, что для решения проблемы потребуется некоторое время.
Сейчас дилеры вынуждены предлагать клиентам более дорогие комплектации с 19-дюймовыми дисками, которые стоят минимум на 2 000 долларов. Кроме того, эти версии имеют меньший запасе хода из-за повышенного сопротивления качению.
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?










