Porsche построила самый мощный Taycan - ФОТО

В преддверии премьеры компания Porsche распространила изображение самой мощной версии электромобиля Taycan.
"Самый динамичный Taycan всех времен", вероятно, является серийной версией спортивного автомобиля, который проехал Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут и 7 секунд, пишут СМИ.
Премьера новой версии Taycan запланирована на 11 марта. На опубликованном фото видно, что автомобиль отличается от серийных версий Taycan массивным антикрылом на крышке багажника. Спортивному прототипу Taycan удалось проехать Северную петлю на 26 с быстрее, чем самому мощному из ранее представленных Porsche Taycan S, и опередить на 17,6 с американскую Tesla Model S Plaid.
Технические характеристики новинки автопроизводитель не раскрывает, но основной конкурент, Tesla Model S Plaid, располагает силовой установкой мощностью 1 020 л.с. Вероятно, новый Taycan будет обладать сравнимой мощностью.
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться











