Porsche построила самый мощный Taycan - ФОТО

В преддверии премьеры компания Porsche распространила изображение самой мощной версии электромобиля Taycan.
"Самый динамичный Taycan всех времен", вероятно, является серийной версией спортивного автомобиля, который проехал Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут и 7 секунд, пишут СМИ.
Премьера новой версии Taycan запланирована на 11 марта. На опубликованном фото видно, что автомобиль отличается от серийных версий Taycan массивным антикрылом на крышке багажника. Спортивному прототипу Taycan удалось проехать Северную петлю на 26 с быстрее, чем самому мощному из ранее представленных Porsche Taycan S, и опередить на 17,6 с американскую Tesla Model S Plaid.
Технические характеристики новинки автопроизводитель не раскрывает, но основной конкурент, Tesla Model S Plaid, располагает силовой установкой мощностью 1 020 л.с. Вероятно, новый Taycan будет обладать сравнимой мощностью.
Автомобильный рынок Баку: цены растут, но спрос не падает - ВИДЕО
Китайский автопром завоевывает Азербайджан: успехи и подводные камни
Редкий спорткар Lamborghini Jalpa из 1980-х почти без пробега появился в продаже
Моторные масла на синтетической основе: в чем их секрет?
"Ford" готовит запуск AI-помощника и нового поколения системы "BlueCruise"
Hа какие автомобили может повыситься стоимость? - Рост цен на топливо - ВИДЕО
Новые акцизы на авто: как это изменит рынок Азербайджана
"Tesla" уступила "BYD" мировое лидерство по продажам электромобилей
На аукционах RM Sotheby's за год 75 машин установили рекорд цены - ФОТО
ADAC составил список лучших автомобилей 2025 года
Конденсат в тёплом гараже повреждает металл автомобиля











