Самыми популярными в Москве кроссоверами стали «китайцы» - ФОТО

Автоновости 27 Сентябрь 2022 23:00 Читать 246
Самыми популярными в Москве кроссоверами стали «китайцы»   - ФОТО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Ни для кого не секрет, что пустующие сейчас сегменты российского авторынка начали весьма активно заполняться китайскими моделями, которые даже захватили лидерсвто в некоторых из них.

Возьмём, например, сверхпопулярные нынче кроссоверы – как сообщили эксперты информационно-аналитического агентства «Автостат», в течение августа в Москве 2/3 проданных SUV были родом из Поднебесной.

москва 1

Всего за последний месяц нынешнего лета в российской столице было реализовано 6 856 кроссоверов (что на 9% меньше, чем в июле). 4 229 из них – продукция китайского автопрома. Лидером по объёму продаж стал городской паркетник Geely Coolray, разошедшийся тиражом в до 757 экземпляров (+50% к июльскому показателю).

москва 2

«Серебряный» результат показал компактный кроссовер Haval Jolion – реализовано 455 машин. Объём реализации российского бестселлера марки вырос, по сравнению с июлем сразу на 97%, что стало рекордным показателем в данном рейтинге популярности.

москва 3

Замыкает тройку лидеров кроссовер Chery Tiggo 7 Pro – в течение августа было продано 245 этих автомобилей, что на 34% больше, чем в июле. Почётное 4 место занял паркетник Geely Atlas Pro – реализована 201 машина (+33% к июльскому показателю). 

москва 4

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ