Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей из Китая - СМИ

Американский производитель электромобилей Tesla требует от своих поставщиков отказаться от китайских комплектующих при производстве автомобилей в США.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По их утверждению, компания хочет полностью перейти на детали, произведённые за пределами Китая, в течение ближайших года или двух.
"Tesla требует от своих поставщиков исключить комплектующие китайского производства при производстве своих автомобилей в США, что является свежим примером последствий углубления геополитической напряженности между США и Китаем... Tesla нацелена полностью перейти на комплектующие, произведённые за пределами Китая, в течение ближайших года или двух", - говорится в сообщении.
По данным источников издания, ранее в этом году Tesla приняла решение прекратить сотрудничество с китайскими поставщиками для своих автомобилей, производимых в США: Tesla и её поставщики уже заменили некоторые комплектующие китайского производства деталями, произведёнными в других странах. Отмечается, что компания ускорила реализацию планов по отказу от китайских комплектующих после того, как президент США Дональд Трамп ввёл высокие пошлины на китайский импорт.
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана











