"Toyota" вновь стала крупнейшим автопроизводителем мира по итогам 2025 года

Корпорация Toyota Motor Corp в 2025 году достигла рекордного показателя по глобальным продажам автомобилей, укрепив позицию крупнейшего автопроизводителя в мире.
Как сообщает Avtosfer.az, совокупные продажи компании, включая бренды Toyota и Lexus, а также дочерние компании Daihatsu и Hino Motors, выросли в годовом выражении на 4,6 % и составили около 11,3 млн автомобилей.
Отмечается, что ключевую роль в росте продаж сыграл высокий спрос на рынках Северной Америки и Японии. На бренды Toyota и Lexus пришлось порядка 10,5 млн проданных автомобилей.
Благодаря этому результату Toyota шестой год подряд сохраняет лидерство по объемам мировых продаж автомобилей. Акции компании отреагировали ростом после публикации данных.
Кроме того, в структуре продаж Toyota основным источником роста остаются гибридные автомобили. В 2025 году на гибридные модели пришлось около 42 % всех продаж, тогда как доля полностью электрических автомобилей составила лишь 1,9 %.
Отметим, что по итогам 2025 года Toyota также опередила своего основного конкурента — Volkswagen AG, который представил более слабые показатели продаж.
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей












