Турция хочет вернуть себе место в календаре "Формулы-1" с 2026 года

Президент Федерации автомобильного спорта Турции Эрен Учлертопраги заявил о желании вернуть Гран-при Турции в календарь "Формулы-1" с 2026 года.
Как он заявил в программе "Деловой мир" на канале Bloomberg HT, есть семь стран, у которых в 2026 году истекают контракты с "Формулой-1". Если" Формула-1" изъявит желание, то может вернуться в Турцию, обладающую по его словам очень большой аудиторией и опытом проведения гонок "Ф-1".
Отмечается, что на данный момент основные причины, по которым "Формула-1" не проводит гонки в Турции это сложности с финансированием, а также проблемы с проведением Гран-при в 2021 году. Но уже проведено несколько неофициальных бесед о возвращении "Формулы-1" в Турцию.
Владельцам Истанбул Парка предстоит провести реконструкцию автодрома. Учлертопраги уверен, что затраты на нее обязательно окупятся в течение 30 лет эксплуатации. Он со своей стороны готов использовать все государственные связи и оказывать поддержку компаниям, которые хотят участвовать в тендерах и предпринимать усилия для возвращения "Формулы-1" в Турцию.
Отмечается, что победившая в тендере компания должна будет гарантировать возвращение Гран-при Турции с 2026 года, в противном случае ей придется заплатить финансовые штрафы.
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова










