У дилеров закончились новые Lada Vesta

Автоновости 2 Февраль 2023 17:57 Читать 324
У дилеров закончились новые Lada Vesta
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Запасы новых Lada Vesta иссякли. В дилерских центрах автомобили появятся не раньше весны этого года

АвтоВАЗ подтвердил Automews.ru, что у дилеров остались только единичные экземпляры. Ранее РИА Новости сообщали, что у российских автодилеров почти закончились запасы Lada Vesta. По информации издания, поставки новых автомобилей не стоит ждать ранее марта — апреля этого года.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» не исключила наличие в отдельных автосалонах единичных экземпляров Lada Vesta. Однако один из дилерских центров отметил, что последний раз получал Vesta в июне прошлого года и они были полностью распроданы уже к июлю.

Напомним, автомобили Lada Vesta не выпускаются еще с весны 2022 года из-за проблем c комплектующими. В августе было принято решение о полном переносе производства модели на тольяттинскую площадку. Причем собирать машину планируют сразу же в обновленном варианте, который получил приставку NG (New Generation) к названию. Пропишется обновленная Vesta на конвейере B0, прежде загруженном моделями Lada Largus, Lada Xray, Renault Logan и Renault Sandero.

В феврале прошлого года корреспонденты Autonews.ru сообщали, что цены на Lada Vesta достигли почти 2 млн руб. За эти деньги клиентам предлагалась Vesta SW Cross в топовой комплектации и с дополнительным оборудованием, которое дилеры оценили почти в 600 тыс. руб.

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ