Уникальный Bentley для арабских шейхов выставлен на торги в Абу-Даби - ФОТО

В Абу-Даби выставлен на продажу один из самых редких Bentley в истории - Mulsanne Grand Limousine, созданный специально для ОАЭ.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на speedme.ru, всего было выпущено 12 экземпляров этой удлиненной версии Mulsanne, и каждый из них когда-то стоил свыше миллиона долларов. Теперь один из таких лимузинов можно купить примерно за 600 000 долларов.
Автомобиль увеличен на метр в длину, имеет приподнятую крышу и оформлен как подвижный VIP-офис. Внутри - четыре роскошных кресла, расположенных друг напротив друга, красные ковры, деревянные вставки, аналоговые часы и два холодильника для напитков. В наличии - столики, держатели для бокалов и акустическая система премиум-класса.
Под капотом - 6.75-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 505 л.с. и 1020 Нм. Пробег всего 7 136 км, а гарантия Bentley действует до марта 2027 года. Автомобиль оформлен в двухцветной схеме Rubino Red и Light Gazelle, сиденья и торпедо обтянуты красной кожей, в комплекте - оригинальная документация, зарядка и даже фирменные зонты.
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана
Важное изменение для желающих получить водительские права в Азербайджане
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT












