
Уникальный правительственный лимузин ЗИЛ выставили на продажу в России - ФОТО

В Челябинске на сайте бесплатных объявлений продают ранний ЗИЛ-115 1978 года выпуска, являющийся родоначальником модели 4104, передает Avtosfer.az со ссылкой на rg.ru.
Несмотря на внушительную стоимость в 3 800 000 рублей (76 811 манатов - ред.), автомобиль находится в плачевном состоянии. Кузов лимузина покрыт ржавчиной и нуждается в покраске. Салон машины сильно изношен, частично разукомплектован и требует реставрационных работ.
Под капотом легендарного ЗИЛа, который в свое время использовался в качестве автомобиля первых лиц СССР, расположен 8-цилиндровый мотор объемом 7.7 литра, мощностью 315 лошадиных сил, работающий в паре с трехступенчатой автоматической трансмиссией.
По заверению продавца, у транспортного средства сохранились оригинальные документы советского образца, а пробег составляет 300 тыс. км.
Отметим, что цены на машины данного бренда в состоянии "капсула времени" могут достигать 70 млн рублей и эти авто очень ценятся на вторичном рынке в РФ.