В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле

В Азербайджане официальное вручение административных постановлений о нарушениях правил дорожного движения отныне будет считаться совершенным с момента отправки SMS-уведомления или электронного ознакомления лица с документами. Практика размещения бумажных квитанций на лобовом стекле автомобиля упраздняется.
Как сообщает Oxu.Az, данный вопрос нашёл отражение в проекте изменений, предложенных в закон "О дорожном движении", вынесенном на обсуждение на совместных заседаниях комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству и по правам человека.
Согласно предлагаемым изменениям, моментом официального вручения документов лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, будет считаться время доставки SMS-сообщения либо момент ознакомления с соответствующими документами в электронном формате.
Кроме того, в законопроекте предлагается исключить требование о размещении копии решения об административном правонарушении, составленном в порядке, предусмотренном Кодексом об административных проступках, на лобовом стекле транспортного средства при фиксации нарушений правил остановки, стоянки и парковки.
Сообщается, что необходимость отказа от бумажного формата обусловлена тем, что доставка документов осуществляется в режиме реального времени.
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана
Важное изменение для желающих получить водительские права в Азербайджане
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT










