В Париже ввели лимит на покупку бензина

В Париже на автомобильных заправочных станциях (АЗС) введен лимит в 50 евро на покупку бензина на фоне нехватки топлива из-за забастовок в нефтяной отрасли.
Согласно информации, на площади Трокадеро наблюдалась длинная очередь из автомобилей и мотоциклов, желающих заправиться. Движение из-за большого скопления транспортных средств на этом участке было затруднено. Очередь к АЗС регулировалась полицейскими патрулями.
Отмечается, что цены на бензин и дизельное топливо в Париже превысили отметку в 2 евро. Некоторые заправки компании TotalEnergies, сотрудники которой бастуют, в Париже полностью закрыты.
Во Франции почти две недели продолжаются забастовки на нефтеперерабатывающих заводах TotalEnergies. Сотрудники требуют повысить зарплату на 10%, а также индексировать оплату труда за 2022 год с учетом рекордно высокой инфляции. Также забастовки проходят на двух нефтеперерабатывающих заводах компании ExxonMobil.
Источник: газета "Известия" (Россия)
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей
"Lamborghini" выпустила детскую коляску за 5000 долларов
В Германии поддельную машину полиции задержали благодаря орфографической ошибке
"Jaguar" потерял почти всех своих покупателей в Европе
Китай отправил крупнейшую в своей истории партию электромобилей морским путем
Новые нормы режима труда водителей в России
Азербайджан начал импорт электромобилей из еще одной страны
Tesla обязали отремонтировать тысячи машин
В Азербайджане утверждена обязательная квота минимального количества парковочных мест
BMW отзовет в США более 29 000 авто
Вниманию сдающих автомобили на утилизацию: цена приёма может измениться











