В самых популярных пикапах Ford найдена опасная неисправность
Автоновости 26 Март 2025 18:30 Читать 120
Власти США начали проверку в отношении 1.3 млн пикапов Ford F-150 из-за самопроизвольного переключения передач, которое приводит к кратковременному заклиниванию колеса.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает Reuters.
Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA) начало расследование в отношении Ford F-150 2015-2017 годов после получения жалоб от 138 автовладельцев, которые заявили о самопроизвольном переключении трансмиссии на низшие передачи при движении по скоростной трассе, после чего автомобили быстро замедлялись.
Владелец одного из пикапов сообщил, что чуть не вылетел через лобовое стекло, когда коробка передач внезапно перешла с шестой ступени на первую при скорости 70 миль в час (113 км/ч).
Если дефект подтвердится, автомобили могут быть отозваны для ремонта. Представитель Ford заявил, что автопроизводитель сотрудничает с NHTSA, расследование касается машин с 6-ступенчатой ​​коробкой передач.
На протяжении многих лет Ford F-150 был самым продаваемым автомобилем в США.