"Volkswagen" и "Audi" отзывают электромобили - ФОТО

Volkswagen отзывает почти 13 800 электромобилей ID.4 и Audi Q4 e-tron из-за дефекта бортового зарядного устройства, передает Avtosfer.az со ссылкой на 32cars.ru.
Проблема связана с недостаточным защитным покрытием печатной платы, что может привести к конденсации влаги, потере мощности и даже полной остановке автомобиля.
Компания начала расследование в сентябре 2024 года и зафиксировала 127 случаев отказов у ID.4 и 117 у Q4 e-tron. Дефект затронул модели 2024 года, произведенные в США и Германии.
Volkswagen уведомит владельцев автомобилей не позднее 29 апреля 2025 года. Замена дефектных зарядных устройств будет бесплатной, но пока детали отсутствуют на складах дилеров. Проблема затронула также канадский рынок - в Канаде под отзыв попадают 9 613 автомобилей ID.4 и 3 278 Audi Q4 e-tron.
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей














