Volkswagen планирует сократить до 100 000 рабочих мест

Немецкий автогигант Volkswagen (VW) планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 000 рабочих мест.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщил экономический журнал Manager Magazin со ссылкой на собственные источники.
По их информации, глава VW Оливер Блуме представил свой план санации правлению компании. Ранее производитель заявил, что в целях экономии сократит к 2030 году 50 000 рабочих мест, то есть новая программа реструктуризации предусматривает увеличение числа сокращений в два раза. В среднесрочной перспективе могут быть закрыты четыре завода Volkswagen - в Ганновере, Цвиккау, Эмдене, а также предприятие "дочки" VW - Audi - в Неккарзульме.
Помимо этого, руководство Volkswagen Group планирует полностью изменить структуру компании. В частности, основная автомобильная марка - Volkswagen - и дочернее предприятие по производству компонентов будут выведены из группы и организованы в собственные компании. На сегодняшний день в VW работают около 657 000 человек.
Новые планы Volkswagen подтверждают, насколько сложная ситуация складывается в автомобильной промышленности Германии, которая переживает острый кризис. Ранее о сокращениях сообщил целый ряд автокомпаний и поставщиков комплектующих.
У японского автопрома проблемы с иттрием
Десятки автомобилей госучреждений выставляются на аукцион по низким ценам - Список
Малайзия запретила продажу Chery Omoda 5 – она теряет подвеску
Какие автомобили чаще всего ввозят в Азербайджан?
Как новые правила экспорта из Китая изменят авторынок
Китайская доля – 32% мирового автопрома
Stellantis придумала, как электромобилю избавиться от горящей батареи
Tesla снова перенесла презентацию Roadster
Volkswagen и Audi отзывают почти 1 млн автомобилей в Германии из-за риска отказа руля
AITO M6, M7 и M8 официально представлены в Азербайджане - ФОТО
Дорога без ограничения скорости появилась не ради лихачей












