В США скоро начнётся эксплуатация беспилотников Cruise Origin на дорогах общего пользования - ФОТО

Корпорация General Motors завершает испытания своих беспилотных электрических шаттлов Cruise Origin. Их эксплуатация может начаться уже в будущем году.
Представленный в 2020 г. Cruise Origin создан на базе платформы GM Ultium. Этот электромобиль не имеет никаких органов управления, а для того, чтобы поехать в обратном направлении, ему не нужно разворачиваться.
Он также отличается ресурсом и компоновкой. Представители General Motors заявили, что Cruise Origin рассчитан на пробег более чем в 1 000 000 миль (1 609 344 км). В салоне новинки установлена пара 3-местных «диванов», при этом пассажиры располагаются на них лицом друг к другу.
Как рассказала журналистам генеральный директор General Motors Мэри Барра, поездка на Cruise Origin будет стоить менее 1 доллара за 1 милю. В то же время, поездка на такое же расстояние в беспилотном такси Uber стоит 2,5−3 доллара.
Беспилотные шаттлы Cruise Origin будут массово выпускаться на модернизированном заводе General Motors Factory Zero, расположенном недалеко от Детройта. Для свободной продажи они не предназначены.
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова












