В США скоро начнётся эксплуатация беспилотников Cruise Origin на дорогах общего пользования - ФОТО

Корпорация General Motors завершает испытания своих беспилотных электрических шаттлов Cruise Origin. Их эксплуатация может начаться уже в будущем году.
Представленный в 2020 г. Cruise Origin создан на базе платформы GM Ultium. Этот электромобиль не имеет никаких органов управления, а для того, чтобы поехать в обратном направлении, ему не нужно разворачиваться.
Он также отличается ресурсом и компоновкой. Представители General Motors заявили, что Cruise Origin рассчитан на пробег более чем в 1 000 000 миль (1 609 344 км). В салоне новинки установлена пара 3-местных «диванов», при этом пассажиры располагаются на них лицом друг к другу.
Как рассказала журналистам генеральный директор General Motors Мэри Барра, поездка на Cruise Origin будет стоить менее 1 доллара за 1 милю. В то же время, поездка на такое же расстояние в беспилотном такси Uber стоит 2,5−3 доллара.
Беспилотные шаттлы Cruise Origin будут массово выпускаться на модернизированном заводе General Motors Factory Zero, расположенном недалеко от Детройта. Для свободной продажи они не предназначены.
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США
Единственный в Азербайджане Mercedes выставили на продажу за баснословную сумму - ФОТО
Mercedes может уйти с американского рынка из-за антикитайского закона
Bидимость будет ограничена - ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ
Перекачанные шины - скрытая угроза: чем грозит избыточное давление в покрышках
На Бакинском бульваре пройдет фестиваль классических и скоростных автомобилей












