За это в метро штрафуют - от 15 до 100 манатов

Многие жители столицы ежедневно пользуются подземным транспортом. Однако не все знают, что в метро существуют некоторые правила, за нарушение которых привлекают к административной ответственности.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом говорится в статье 306 КоАП.
В метрополитене за засорение вестибюлей, переходов и платформ станций, а также эскалаторов и внутренних помещений вагонов или написание на этих предметах каких-либо надписей, вход на станцию из мест, где установлены ограничительные ограждения и запрещающие вход знаки, использование кнопки связи с водителем без необходимости предусмотрен штраф в размере 15 манатов.
Помимо этого, штраф в 20 манатов полагается за размещение предмета на перила с эскалатора, 30 манатов - за бросание какого-либо предмета на рельсы, 50 манатов - за снятие перил с эскалатора, пользование выключателем Stop без необходимости, курение в вестибюлях, переходах, платформах станций и вагонах, открытие дверей вагона во время движения поезда, задержку отправления поезда, самовольный спуск на железную дорогу, вход в кабину управления поездом, служебно-технические помещения, будки вентиляционных шахт, тоннели и огороженные территории, предназначенные для работников метрополитена, использование открытого огня, пиротехнических устройств (петард, взрывчатых веществ и т.п.).
За подключение электрооператоров к электросети метрополитена без соответствующего разрешения предусмотрен штраф в размере 70 манатов, а за поджог какого-либо предмета ближе 25 метров к вентиляционным шахтам метрополитена - 100 манатов.
Цифровые табло на светофорах повышают риск ДТП - ЦИУТ
В Баку началась выдача автономеров с серией “88” - ФОТО
В Азербайджане резко подорожали некоторые автомобили - ВИДЕО
В Азербайджане отменяют бумажные штрафы на лобовом стекле
Автоэксперты дали советы по выявлению битой машины
В Азербайджане изменилось решение о нормах пробега служебных автомобилей
В Азербайджане создадут правовую базу для беспилотного транспорта
Ford отзовет более 453 000 автомобилей в США
Импорт раритетных автомобилей в Азербайджан освобожден от налога
Азербайджан увеличил почти в 5 раз импорт гибридных автомобилей из Китая
Автоэксперт назвал причины шума шин и способы снизить его в салоне










