Эксперт о причинах большого числа жертв ДТП в Азербайджане: «Надо принимать срочные меры!»

Авторейд 3 Сентябрь 2021 14:00 Читать 417
Эксперт о причинах большого числа жертв ДТП в Азербайджане:  «Надо принимать срочные меры!»
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

За последнюю неделю на автомобильных дорогах Азербайджана произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате погибли 20 человек, четверо получили травмы. Информация об этом вызвала большой резонанс в обществе.

Комментируя ее, известный автомобильный эксперт, главный редактор сайта Avtosfer.az, глава Общественного объединения «Центр журналистики и развития» Эльмаддин Мурадлы заявил Сaliber.Az, что подобные цифры ужасают.

«Они наглядно демонстрируют то, что в Азербайджане безопасность дорожного движения находится на очень низком уровне. Когда в странах с развитой системой безопасности дорожного движения в 100 авариях погибают 3 человека, это вызывает бурную реакцию. В нашей стране же все как будто привыкли, смирились с тем, что люди должны умирать в ДТП.

Доя исправления ситуации необходимо принимать меры - устранить пустоты в законодательстве, искоренить атмосферу безнаказанности за грубые нарушения правил дорожного движения, ужесточить условия выдачи водительских прав, усилить освещение улиц в темное время суток, устранить недостатки в организации дорожного движения, в качестве дорог и т.д.

Кроме того, необходимо ввести более суровые наказания за нарушения правил дорожного движения для водителей и пешеходов, а также за тех, кто обслуживает дороги», - подчеркнул Э.Мурадлы.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ