General Motors приспособит завод в Канаде под электрокары

Авторейд 19 Январь 2021 17:00 Читать 630
General Motors приспособит завод в Канаде под электрокары
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Сборочное предприятие CAMI Assembly (Canadian Automotive Manufacturing Inc.) в Ингерсолле переживёт «трансформацию» в течение следующих двух лет. Благодаря инвестициям GM размером почти в миллиард канадских долларов (около $800 млн, или 59,3 млрд рублей) CAMI превратится в первый для Канады крупномасштабный завод по производству коммерческих электромобилей. Вместо кроссоверов Chevrolet Equinox площадка освоит выпуск фургонов BrightDrop EV600 для служб доставки.

Технологии Ultium обеспечивают EV600 запас хода в 250 миль (402 км). При полной массе в 4,5 т фургон имеет грузоподъёмность в 2200 фунтов (998 кг) и вмещает 17 кубометров. Кабина ещё не представлена, так как продажи стартуют в начале 2022 года.

Работы по преобразованию завода должны начаться «немедленно», хотя с профсоюзом Unifor достигнуто только предварительное соглашение, а меры господдержки требуют подтверждения. General Motors ведёт переговоры с властями Онтарио и правительством Канады, надеясь на тесное сотрудничество. Где теперь будет выпускаться обновлённый «третий» Equinox для Америки, ещё предстоит выяснить. Продажи намечены на лето-осень.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ