Концепты MG Maze и Roewe R Ryzr обратились к «цифровой» аудитории - ВИДЕО

Авторейд 23 Сентябрь 2021 18:00 Читать 576
Концепты MG Maze и Roewe R Ryzr обратились к «цифровой» аудитории  - ВИДЕО
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Британская студия SAIC Design Advanced London, которая весной представила концептуальный родстер MG Cyberster, показала на рендерах два новых шоу-кара. Это беспилотник MG Maze, посвящённый фанатам видеоигр, и городской квадрицикл Roewe R Ryzr, «стирающий границы между байком и автомобилем». Обе двухместные машинки адресованы молодёжи, оторваны от реальности, не имеют технических характеристик и серийных перспектив. Впрочем, нельзя сказать, что концерн SAIC пускает деньги на ветер.

Под дверью-навесом размещены сиденья Zero Gravity с динамиками в подголовниках. Маршрут задаётся через тачскрин на консоли. «Сложный пользовательский интерфейс охватывает всю переднюю часть», — отмечает SAIC. Другое видео подсказывает, что экран проецируется на «лобовое стекло».

Roewe R Ryzr напоминает концепт Toyota i-Tril (2017). Передние колёса лишены ступиц, задние сдвоены. Сиденья буквально подвешены. Рулевое управление работает «по проводам», поэтому штурвал — переносной. В поворотах Ryzr кренится, как Toyota i-Road (2013).

Результаты многочисленных исследований (например, этого) указывают: на так называемых миллениалов и поколение Z к 2025 году будет приходиться 75% всех продаж автомобилей. Первые по-настоящему «цифровые» потребители, выросшие «в Интернете», ещё и самые информированные. Традиционные подходы на них не действуют, лояльность к брендам довольно условная, покупка машины не приносит такого удовольствия, как старшей аудитории. Однако молодёжь готова даже переплатить, если автомобиль соответствует её системе ценностей и отражает индивидуальность. Maze и R Ryzr — шаги навстречу.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ