Volkswagen анонсировал новый минивэн-кроссовер

Авторейд 28 Ноябрь 2020 15:00 Читать 723
Volkswagen анонсировал новый минивэн-кроссовер
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Компания Seat, входящая в концерн Volkswagen, опубликовала снимок нового неизвестного автомобиля, который будет сочетать в себе свойства минивэна и кроссовера. Автомобиль сфотографировали в тестовом центре в испанском Мартореле.

Новинку могут начать выпускать именно под маркой Volkswagen. Об этом говорят немецкие номерные знаки на автомобиле, а также тот факт, что в Мартереле проходят испытания не только машины Seat, но и модели других брендов концерна.

В модельной линейке марки новый автомобиль может заменить сразу два наименования — универсал Golf Sportsvan и компактвэн Touran. Не исключено, что немцы готовят к запуску европейскую версию большого кроссовера SMV для китайского рынка, выпуск которого должны наладить в КНР на предприятии FAW-Volkswagen.

Длина такого автомобиля составляет 5160 мм, а колесная база равна 3000 мм, что превосходит габариты нынешнего флагманского кроссовера Volkswagen — Teramont. В Китае SMW будет доступен с двухлитровыми бензиновыми моторами мощностью 186 и 220 лошадиных сил. Моторы работают с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG и системой полного привода.

Ранее сообщалось, что Volkswagen намерен запустить на своем европейском заводе в Вольфсбурге производство нового семиместного кроссовера, который заменит в линейке бренда модель Tiguan Allspace. Сейчас его поставляют в Европу из Мексики, однако в 2024 году ему на смену придет новый кроссовер, который создадут на базе вседорожника Tayron для Китая. Таким образом, новая самостоятельная модель заполнит пустующую нишу между стандартным пятиместным Tiguan и флагманским кроссовером Touareg.
 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ