МИД АР: Армения вновь нарушает режим прекращения огня

Карабах 26 Октябрь 2020 11:13 Читать 537
МИД АР:  Армения вновь нарушает режим прекращения огня
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

26 октября, в 08:05, нарушив новый режим гуманитарного прекращения огня, вооруженные силы Армении обстреляли подразделения азербайджанской армии в селе Сафиян Лачинского района. Позже интенсивному обстрелу подверглись город и села Тертерского района. 

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, Армения уже третий раз игнорирует режим прекращения огня и открыто его нарушает:

"РА нарушает принятое в Москве 10 октября совместное заявление, сделанное при посредничестве Парижа 18 октября повторное заявление об обязательстве прекращения огня и Вашингтонское соглашение от 24 октября.

Это еще одно свидетельство сознательного игнорирования Арменией взятых на себя обязательств и открытого проявления неуважения к усилиям международных посредников.

По всей видимости, как заявил премьер-министр Армении, эта страна не видит дипломатического пути решения конфликта, и ее основная цель - продолжить военную оккупацию азербайджанских территорий.

Азербайджан привержен своим обязательствам и соблюдает согласованное прекращение огня в гуманитарных целях.

Вся ответственность за нарушение режима и сохраняющуюся напряженность в регионе ложится на военно-политическое руководство Армении".

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ