МИД Азербайджана: Армения не демонстрирует готовности к урегулированию конфликта путем переговоров

Азербайджан, еще раз продемонстрировав добрую волю, согласился на объявление 18 октября режима прекращения огня в гуманитарных целях.
Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел АР.
Отмечается, что вооруженные силы Армении сразу после объявления соглашения, в 00:02 по местному времени, начали обстрел города Джебраила, а также освобожденных от оккупации сел одноименного района вдоль реки Араз с использованием минометов и артиллерийских установок.
"С 00:05 по 03:25 армянские вооруженные силы, нарушив режим прекращения огня, обстреляли из крупнокалиберных орудий азербайджанские позиции на территории пограничных Гедабейского и Товузского районов.
Несмотря на договоренность о прекращении огня, вооруженные силы Армении, в течение ночи сохраняя напряженную обстановку на фронте, в 07:00 предприняли наступление на агдеринском, физулинском, гадрутском и джебраильском направлениях.
Повторное грубое нарушение Арменией режима прекращения огня свидетельствует о том, что она продолжает вести агрессивную политику в отношении Азербайджана и не демонстрирует готовности к урегулированию конфликта путем переговоров. Это также является проявлением неуважения Армении к усилиям посредников по достижению соглашения о гуманитарном прекращении огня.
Азербайджан привержен режиму гуманитарного прекращения огня, но оставляет за собой право принять ответные меры для защиты своего гражданского населения и позиций", - говорится в заявлении.
Модернизированный Турцией истребитель LAÇİN передан ВВС Азербайджана
В селах Махрузлу и Зиланлы Губадлинского района начались строительные работы - ФОТО
Ильхам Алиев: Межкультурный диалог в Азербайджане всегда был очень позитивным
Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей
Пути обеспечения на освобожденных территориях очищаются от снега - ВИДЕО
В Минобороны опровергли информацию армянской стороны
Минобороны АР призвало российских миротворцев пресекать провокационные действия армян
Минуло два года со дня освобождения Кяльбаджара
Министерство обороны Азербайджана опровергло очередную армянскую дезинформацию
В направлении высоты Сарыбаба обезврежены противопехотные мины армянского производства - ФОТО
На освобожденных территориях обнаружено еще 119 мин - ФОТО











