Президент Ильхам Алиев: Пашинян полагал, что великие державы будут сражаться вместо него

Карабах 14 Октябрь 2020 19:33 Читать 507
Президент Ильхам Алиев: Пашинян полагал, что великие державы будут сражаться вместо него
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Танец Пашиняна в нетрезвом состоянии (в Шуше - ред.) и его оскорбления в адрес азербайджанского народа вызвали у нас справедливое возмущение. Сегодня на поле боя мы мстим за эту боль.

Об этом заявил 13 октября Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу Haber Türk 13.

По его словам, азербайджанский солдат на поле боя показывает, кто прав, а кто виноват. 

"На поле боя мы демонстрируем свою мощь и волю нашего народа. Другие провокации Пашиняна также не останутся без ответа. Восстанавливается достоинство азербайджанского народа. Кровь наших шехидов не остается и не должна остаться неотмщенной. Освобожденные сегодня города и деревни - это наш самый прекрасный ответ Пашиняну и ему подобным. Он уже понял, кто есть кто", - сказал Ильхам Алиев.

"Я предупреждал его. Говорил ему, что этот путь приведет к катастрофе. Говорил, чтобы он не играл с достоинством азербайджанского народа, был осмотрительным и осторожным. Он же полагал, что армяне всего мира будут защищать его.

Он полагал, что великие державы будут сражаться вместо него. Он добивается этого и сегодня. Он неоднократно звонил президенту России уважаемому Владимиру Путину. Часть этих телефонных разговоров стала достоянием СМИ, часть - осталась в тайне.

Но мы располагаем информацией о том, что Пашинян позвонил Владимиру Путину после объявления о прекращении огня, и его (Пашиняна) действия показывают, что он охвачен паникой, находится в тревожном состоянии, растерян.

На поле боя азербайджанская армия наносит такой сокрушительный удар по врагу, что противник уже сам находится в неадекватном состоянии", - отметил Президент.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ