Президент: В Физули не могли найти уцелевшее здание для водружения флага Азербайджана

"Сегодня ваше пребывание в Азербайджане имеет очень большое значение. Как вы знаете, братская Турция с первых часов оказала нам поддержку. Уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган, мой дорогой брат с первых часов сказал, что Турция рядом с Азербайджаном. Другие высокопоставленные лица Турции также выступили с аналогичными заявлениями. Народ Турции оказывает нам свою поддержку. Этот конфликт широко освещается в турецкой прессе. Правое дело Азербайджана доводится до мира посредством турецкой прессы. И это также имеет большое значение. Потому что, к сожалению, пресса многих стран занимает проармянскую позицию. Это большая несправедливость. Это - фальсификация. Это означает искажение событий. Попытки представить Азербайджан оккупантом или государством-агрессором, конечно же, абсолютно необоснованны. Поэтому присутствие здесь с первых дней турецкой прессы и распространение репортажей из зоны боевых действий служит также распространению в мире правильной информации по этому вопросу".
Oб этом во время встречи с главным омбудсменом Турции Шарафом Малкочем сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
"Сегодня картина освобожденных от оккупации городов, сел показывает, с какими варварами мы столкнулись. В этих городах, селах, в большинстве из них, не осталось ни одного целого здания. Они полностью разрушили город Физули. Мы не могли найти там ни одного уцелевшего здания, чтобы водрузить флаг Азербайджана, но, наконец, и эта церемония была проведена. Здания во всех наших селах разрушены, наши мечети разрушены. Вчера весь мир увидел в интернете кадры разрушенной мечети в одном из сел Зангилана. Они содержали там свиней. Они осквернили наши мечети. Они разрушили все наши исторические памятники. От домов, можно сказать, остались только камни".
Модернизированный Турцией истребитель LAÇİN передан ВВС Азербайджана
В селах Махрузлу и Зиланлы Губадлинского района начались строительные работы - ФОТО
Ильхам Алиев: Межкультурный диалог в Азербайджане всегда был очень позитивным
Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей
Пути обеспечения на освобожденных территориях очищаются от снега - ВИДЕО
В Минобороны опровергли информацию армянской стороны
Минобороны АР призвало российских миротворцев пресекать провокационные действия армян
Минуло два года со дня освобождения Кяльбаджара
Министерство обороны Азербайджана опровергло очередную армянскую дезинформацию
В направлении высоты Сарыбаба обезврежены противопехотные мины армянского производства - ФОТО
На освобожденных территориях обнаружено еще 119 мин - ФОТО











