Президент: В Физули не могли найти уцелевшее здание для водружения флага Азербайджана

Карабах 22 Октябрь 2020 18:00 Читать 564
Президент: В Физули не могли найти уцелевшее здание для водружения флага Азербайджана
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

"Сегодня ваше пребывание в Азербайджане имеет очень большое значение. Как вы знаете, братская Турция с первых часов оказала нам поддержку. Уважаемый Президент Реджеп Тайип Эрдоган, мой дорогой брат с первых часов сказал, что Турция рядом с Азербайджаном. Другие высокопоставленные лица Турции также выступили с аналогичными заявлениями. Народ Турции оказывает нам свою поддержку. Этот конфликт широко освещается в турецкой прессе. Правое дело Азербайджана доводится до мира посредством турецкой прессы. И это также имеет большое значение. Потому что, к сожалению, пресса многих стран занимает проармянскую позицию. Это большая несправедливость. Это - фальсификация. Это означает искажение событий. Попытки представить Азербайджан оккупантом или государством-агрессором, конечно же, абсолютно необоснованны. Поэтому присутствие здесь с первых дней турецкой прессы и распространение репортажей из зоны боевых действий служит также распространению в мире правильной информации по этому вопросу".

Oб этом во время встречи с главным омбудсменом Турции Шарафом Малкочем сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

"Сегодня картина освобожденных от оккупации городов, сел показывает, с какими варварами мы столкнулись. В этих городах, селах, в большинстве из них, не осталось ни одного целого здания. Они полностью разрушили город Физули. Мы не могли найти там ни одного уцелевшего здания, чтобы водрузить флаг Азербайджана, но, наконец, и эта церемония была проведена. Здания во всех наших селах разрушены, наши мечети разрушены. Вчера весь мир увидел в интернете кадры разрушенной мечети в одном из сел Зангилана. Они содержали там свиней. Они осквернили наши мечети. Они разрушили все наши исторические памятники. От домов, можно сказать, остались только камни".

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ