Руфат Алиев - азербайджанский военный, отдавший жизнь за Родину - ФОТО - ВИДЕО

Азербайджанский военнослужащий Руфат Алиев - один из тех, кто отдал свою жизнь в 44-дневной Отечественной войне за территориальную целостность Азербайджана.
Он родился 6 декабря 1992 года в Баку. Окончил среднюю школу №27 Хатаинского района. В 2010-2014 годах получил высшее образование в Азербайджанском университете кооперации, после окончания которого был призван в армию. Служил в разведгруппе. В 2015 году был награжден почетной грамотой.
"В семье Руфат был самым старшим из трех братьев. У него осталась невеста. Свадьба была отложена из-за пандемии. Он мечтал вернуться с войны. Сыграть свадьбу, создать семью", - вспоминают его родные.
По их словам, самой большой мечтой Руфата было стать военным.
Сначала он работал в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, но потом уволился по собственному желанию, записался в погранвойска Государственной пограничной службы. Стал командиром боевого отряда быстрого реагирования.
В конце августа 2020 года прошел военную подготовку в Лянкяране, Агстафе и Дашкесане.
Во время Отечественной войны принимал участие в боях на физулинском, гадрутском, джебраильском, худаферинском, зангиланском направлениях.
"Он звонил нам с фронта каждые три - четыре дня. Последний раз Руфат связался с нами 6 ноября. В тот день он вместе с боевыми товарищами вернулся после операции за освобождение высоты. Руфат погиб в Агбенде в ночь с 7 на 8 ноября в результате разрыва минометного снаряда", - вспоминают родные.
Р.Алиев был посмертно награжден медалями "За Родину", "За отличие в бою" и "За освобождение Зангилана".
Модернизированный Турцией истребитель LAÇİN передан ВВС Азербайджана
В селах Махрузлу и Зиланлы Губадлинского района начались строительные работы - ФОТО
Ильхам Алиев: Межкультурный диалог в Азербайджане всегда был очень позитивным
Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей
Пути обеспечения на освобожденных территориях очищаются от снега - ВИДЕО
В Минобороны опровергли информацию армянской стороны
Минобороны АР призвало российских миротворцев пресекать провокационные действия армян
Минуло два года со дня освобождения Кяльбаджара
Министерство обороны Азербайджана опровергло очередную армянскую дезинформацию
В направлении высоты Сарыбаба обезврежены противопехотные мины армянского производства - ФОТО
На освобожденных территориях обнаружено еще 119 мин - ФОТО











