Жителям освобожденных районов вернут их земельные участки

Карабах 4 Декабрь 2020 21:40 Читать 603
Жителям освобожденных районов вернут их земельные участки
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Азербайджан одержал победу в 44-дневной Второй Карабахской войне, обеспечив свою территориальную целостность. Сейчас на освобожденных территориях идут работы по разминированию, строятся дороги и осуществляются другие работы по возвращению вынужденных переселенцев. Но за 27-28 лет население, освобожденных от оккупации районов, существенно выросло, поэтому вызывает интерес то, как будет происходить раздел земельных участков после возвращения людей в эти районы.

"Никаких проблем с этим не будет", - сказал в пятницу Trend председатель парламентского комитета по аграрной политике Таир Рзаев, комментируя вопрос, передает Day.Az.

По его словам, земельные участки лиц, которые во время оккупации этих районов находились в их собственности, безусловно, будут отданы им.

"Они вновь станут хозяевами своих земельных участков. На этих территориях есть также земли, являющиеся государственной собственностью, долевые участки которых государство может предоставить увеличившемуся населению. Естественно, на этих территориях должны быть и муниципалитеты, которым тоже могут быть выделены участки от государственных земель. В соответствии с условиями аграрных реформ, проведенных в Азербайджане, земельные наделы будут выделены всем. Но может быть, что в некоторых районах людям будет предоставлено больше земельных участков, а где-то меньше. К примеру, население Агдама выросло, а территория района маленькая, и наоборот, территория Кельбаджара больше, но населения мало. Поэтому возможно, что и территории земельных наделов, которые будут предоставлены людям в отдельных районах, будут отличаться. Но в любом случае всему населению освобожденных районов будут выделены земельные участки", - заявил Рзаев.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ