11 лет без Мубариза Ибрагимова…

Актуальные новости 18 Июнь 2021 12:00 Читать 441
11 лет без Мубариза Ибрагимова…
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Сегодня исполнилось 11 лет со дня гибели Национального героя, славного и бесстрашного сына азербайджанского народа Мубариза Ибрагимова.

Он родился 7 февраля 1988 года в селе Алиабад Билясуварского района.

В 2005 году с отличием окончил в родном селе среднюю школу имени шехида Малика Пириева.

В марте 2006 года Мубариз был призван военным комиссариатом Билясуварского района на срочную военную службу во Внутренние войска. 20 ноября 2007 года он был уволен в запас в качестве командира подгруппы.

Но 18 сентября 2009 года Мубариз вернулся на военную службу, окончил курсы прапорщиков Учебно-образовательного центра Вооруженных сил. Затем достойно и мужественно исполнял служебный долг на линии фронта в качестве заместителя командира роты мотострелкового батальона.

В ночь на 19 июня 2010 года М.Ибрагимов в неравном бою около села Чайлы уничтожил много врагов, нескольких ранил, но сам при этом героически погиб.

За исключительные заслуги и храбрость, проявленные при  защите независимости и территориальной целостности Азербайджана, Президент Ильхам Алиев своим распоряжением присвоил прапорщику национальной армии Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову звание "Национальный герой Азербайджана" (посмертно).

 

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ