Airbus в 2021 году увеличил поставки самолетов

Чистая прибыль авиакосмического концерна Airbus в первом квартале 2021 года, приходящаяся на акционеров компании, составила 362 миллиона евро против убытка годом ранее на уровне 481 миллион евро, следует из отчетности компании.
Как передает Avtosfer.az в пересчете на акцию разводненная прибыль составила 0,46 евро против убытка в 0,61 евро годом ранее. Выручка Airbus сократилась в годовом выражении на 2%, до 10,46 миллиарда евро. При этом аналитики ожидали значения показателя на уровне 10,3 миллиарда евро.
Компания в минувшем квартале поставила 125 самолета против 122 самолета годом ранее. Компания ожидает, что количество поставок коммерческих самолетов в текущем году будет таким же, как и в 2020 году — за прошлый год компания поставила 566 самолетов.
Airbus — одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Число сотрудников по состоянию на 31 марта составляло 127,8 тысячи человек.
Всего 20 экземпляров на весь мир — и все уже разъехались по гаражам королевской семьи
Заслуженный артист Азербайджана грубо нарушил ПДД — ВИДЕО
В Хачмазе водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Балакене столкнулись три автомобиля: есть погибшие и пострадавшие - ОБНОВЛЕННЫЙ
Утонувшая в Куре 17-летняя девушка была чемпионкой Азербайджана по кикбоксингу - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 10 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
В Сумгайыте прошел рейд против мотоциклистов - ФОТО
В Баку автобусы 11 маршрутов перестанут останавливаться на некоторых остановках
В Азербайджане ожидается сильный ветер - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В Баку автомобиль выехал на встречную полосу - ВИДЕО
Поезд с российской пшеницей и улем для Армении отправился со станции Баладжары - ОБНОВЛЕННЫЙ










