Арестованы руководители компаний, продавших одну квартиру нескольким лицам

В отношении должностных лиц, присвоивших денежные средства граждан под предлогом продажи квартир, избрана мера пресечения в виде ареста.
Как сообщает Avtosfer.az, информацию об этом распространила Генеральная прокуратура.
Были выявлены основательные подозрения в том, что Алавердиев Талей Шамиль оглу, который был председателем ЖСК “Sahil-S İnşaat” по предварительному сговору с директором ООО “GG Company” Керимовым Панахом Судеиб оглу составил поддельные договора и финансовые справки, несмотря на то, что граждане, обратившиеся за приобретением квартир в новостройке в массиве «А-В» в поселке Ени Гюнешли в Сураханском районе Баку, являлись законными владельцами этих квартир. Тем самым Ш.Алавердиев допустил должностной подлог, и присвоил денежные средства в крупном размере многих лиц.
На основании собранных доказательств в отношении Т.Алавердиева и П.Керимова было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество, совершенное с нанесением крупного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) и 313 (должностной подлог) УК Азербайджана, в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Следствие по уголовному делу продолжается.
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО










