Армения создает угрозу Транскаспийскому международному транспортному маршруту

В Стамбуле начало работу заседание рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на дочернюю компанию ЗАО "Азербайджанские железные дороги" ООО ADY Konteyner, члены делегации Азербайджана подробно проинформировали участников об атаках вооруженных сил Армении на нашу страну с 27 сентября, провокациях, приведших к гибели мирных жителей.
Они довели до сведения, что Азербайджан реализует в регионе большое количество важных проектов, соседние с Азербайджаном страны, стратегические союзники активно участвуют в этих проектах, Армения же остается вне проектов: "В связи с этим в рамках террористических и провокационных деяний Армения обстреливает важные инфраструктурные объекты в Азербайджане. Такие провокации террористического характера создают угрозу для ряда международных проектов, в которых участвует Азербайджан, в том числе и для Транскаспийского международного транспортного маршрута. Кроме того, риск имеется и для партнерских стран и компаний, участвующих в проектах.
Поэтому важно призвать Армению к прекращению террора против мирного населения, стратегических инфраструктурных объектов, исполнению требований международного права и резолюций Совбеза ООН".
В заседании также обсудили итоги деятельности Союза юридических лиц Международной ассоциации "Транскаспийский международный транспортный маршрут" за 9 месяцев 2020 года, результаты плана перевозок по ТМТМ за указанный период и др. вопросы.
В заседании принимают участие представители соответствующих структур Азербайджана, Турции, Грузии, Казахстана, Украины и Польши.
В Азербайджане из-за тумана видимость на дорогах снизится на 1000 м
Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона - Президент
Задержаны водители, разъезжавшие по маковому полю - ВИДЕО
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Водители жалуются на разбитую дорогу в Хырдалане - ВИДЕО
В Баку еще на одной улице организуют полосу микромобильности
На Абшеронской кольцевой железнодорожной линии будет 40 остановок - ВИДЕО
Поезда по маршруту Баку - Хырдалан будут курсировать по обновленному графику - ФОТО
АЖД объявило цены за проезд в направлении Дарнагюля - ФОТО
В Баку введена в эксплуатацию новая железнодорожная остановка - ФОТО
Дороги в ЖК «Гуртулуш 93» оставляют желать лучшего — Жители жалуются — ВИДЕО










