Banner

Авиакомпании США столкнулись с дефицитом новых лайнеров Boeing и Airbus

Актуальные новости 4 Октябрь 2022 17:00 Читать 582
Авиакомпании США столкнулись с дефицитом новых лайнеров Boeing и Airbus
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

Американские авиакомпании, которые уже испытывают трудности в связи с нехваткой пилотов и дефицитом запчастей, столкнулись с очередной проблемой - недостатком новых самолетов на фоне задержек поставок Boeing Co. и Airbus SE.

Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом пишет The Wall Street Journals.

Авиастроительные компании задерживают поставки новых узкофюзеляжных лайнеров, которые часто используются на внутренних рейсах в США и других кратковременных маршрутах. В связи с этим авиаперевозчики не могут увеличить количество рейсов, чтобы удовлетворить растущий спрос, и планировать свое расписание, отмечают топ-менеджеры компаний и чиновники отрасли.

"Нашей команде очень сложно планировать", - сказал председатель правления Southwest Airlines Co. Гэри Келли.

Представитель Boeing сообщила, что компания тесно сотрудничает с поставщиками, чтобы выполнить обязательства перед клиентами.

Boeing помимо проблем с поставками также сталкивается с регуляторными трудностями, связанными с лайнерами 737 MAX. Компания ждет одобрения от Федерального управления гражданской авиации (FAA) на их эксплуатацию к концу 2022 года.

Представители руководства Airbus также сообщили, что работают над урегулированием проблем с цепочкой поставок.

Задержки с поставками Boeing особенно ощутимы для United Airlines Holdings Inc., которая в текущем году ожидала получить 53 новых узкофюзеляжных лайнера концерна на фоне планов по расширению, однако по состоянию на август получила лишь семь новых самолетов.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ