Авиаконструктор назвал самое безопасное место в самолете

При аварии с самолетом шансы остаться невредимым повышаются, если человек сидит на местах, которые менее всего подвергаются динамическим нагрузкам, рассказал в интервью радио Sputnik авиационный инженер, конструктор Виктор Прядка.
Покупать авиабилеты эксперт рекомендует на места, которые располагаются в хвостовом отделе салона самолета. При аварийной посадке и при чрезвычайном происшествии во время взлета эта часть воздушного судна испытывает наименьшие динамические нагрузки.
По словам инженера, хвостовая часть с узким фюзеляжем является самой безопасной для перелетов. При ЧП разрушение конструкции широкофюзеляжных бортов происходит быстрее - у пассажиров таких самолетов меньше шансов уцелеть.
"Условно можно считать, что безопаснее сидеть в хвосте так называемого узкофюзеляжного самолета. Там в последнем ряду компоновка кресел 3+3, либо 3+2, либо 2+2", - сказал специалист.
Прядка добавил, что у широкофюзеляжных самолетов компоновка кресел 3+4+3. Там диаметр фюзеляжа больше и разрушение конструкции может наступить быстрее, поэтому в таком лайнере вероятность выживания в случае катастрофы снижается.
Источник: mir24.tv
В Хырдалане водители припарковались на тротуаре и перекрыли вход в магазин - ВИДЕО
На дороге Баку-Сумгайыт установлен знак, но нет "зебры" - ВИДЕО
В Баку произошло цепное ДТП: столкнулись три автомобиля - ВИДЕО
В Сальяне произошла цепная авария: пострадали семь человек
В Баку украли катализаторы автобусов BakuBus: компании нанесен значительный ущерб
Водитель, управлявший автомобилем под воздействием наркотиков, снова задержан за аналогичное нарушение- ФОТО
Какая судьба ждет брошенные автомобили на штрафных стоянках Азербайджана? - ВИДЕО
В Азербайджане за похищение девушек задержаны свыше 30 человек
В Баку ограбили потерявшего сознание на АЗС мужчину - ФОТО
В Хырдалане водитель при наличии свободных мест остановился во втором ряду — ВИДЕО
Пешеход внезапно появился перед водителем и чуть не попал под машину - ВИДЕО











