Авиаударом ВВС США в Сомали уничтожены 27 боевиков "Аш-Шабаб"

Согласно сообщению Командования Африканских сил США (AFRICOM), 27 членов "Аш-Шабаб" убиты в результате авиаудара в Сомали.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на "Анадолу", США в последние месяцы перебросили в Сомали подразделения спецназа и продолжают наносить авиаудары по террористической организации "Аш-Шабааб" в этой стране.
В письменном заявлении AFRICOM говорится: "18 сентября командование США в Африке по запросу федерального правительства Сомали нанесло авиаудары по террористам "Аш-Шабаб", которые атаковали силы Сомалийской национальной армии недалеко от города Буулобарде. По предварительной оценке, в результате воздушной атаки погибли 27 террористов "Аш-Шабаб". Мирные жители не пострадали".
"Эта операция является крупнейшей наступательной операцией Переходной миссии Сомали и Африканского союза за последние пять лет", - подчеркивается в заявлении.
Террористическая организация "Аш-Шабаб" систематически организует атаки против сил безопасности и гражданского населения в Сомали.
В Сальяне столкнулись два грузовика, есть пострадавший - ВИДЕО
Безответственность водителя стала причиной ДТП на проспекте Гейдара Алиева - ВИДЕО
В Масазыре женщина на Hyundai пыталась обогнать автомобили и перекрыла дорогу - ВИДЕО
На каких улицах Баку 12 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК
На двух улицах столицы будет ограничено движение транспорта
Пропавшая год назад женщина была убита сыном
В связи с гибелью водителя главы ИВ Загатальского района возбуждено уголовное дело
В Баку в автосалоне произошёл пожар - ВИДЕО
В обмелевшем Дунае нашли мотоцикл гитлеровского периода
На каких улицах Баку 11 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК
Азербайджан, США и Армения опубликовали совместное заявление в годовщину саммита в Белом доме










