Автобусные полосы на некоторых дорогах столицы создают опасность для водителей - ВИДЕО

В Баку растет количество специальных полос для движения автобусов, однако в ряде случаев из-за этого возникают опасные ситуации.
Hа большинстве столичных дорог перед перекрестками другим транспортным средствам разрешается въезжать на выделенные полосы для поворота направо или налево. Однако на улице Шамси Бадалбейли в Насиминском районе водители не могут этого сделать. Хотя на этом участке есть дорожный знак, разрешающий автомобилям двигаться прямо и поворачивать направо, въезд на соответствующую полосу перед перекрестком не разрешен.
По словам эксперта по дорожному движению Ясина Мустафаева, в таких случаях необходимы корректировки, в противном случае опасность возникновения аварий сохранится. Эксперт добавил, что, если нет прерывистой линии, водители, въезжающие на эту полосу, могут быть оштрафованы. В любом случае решение этого вопроса может предотвратить возможные риски.
В связи с этим вопросом в Азербайджанском агентстве наземного транспорта (AYNA) отметили, что сотрудники ведомства проведут осмотр указанной территории, после чего будут проведены соответствующие изменения.
Подробнее - в сюжете:
В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО
В Баку оштрафован водитель, создавший опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Забрате ВАЗ столкнулся с Prius - ВИДЕО
В Баку автомобиль сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте - ВИДЕО
Новые правила отопления: уйдут ли комби из многоэтажек? - ВИДЕО
В Тбилиси убили азербайджанскую туристку: всплыли новые факты
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В горных и предгорных районах Азербайджана ожидаются осадки
В Нахчыване Mercedes врезался в грузовик: есть пострадавшие
Тяжелое ДТП в Шекинском районе: погибла 68-летняя женщина
Семья попала в смертельное ДТП в Агджабеди: есть погибший и пострадавшие - ОБНОВЛЕННЫЙ








