Азербайджан начал выполнять полеты в Нахчыван над Зангезуром

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с 6 октября начала выполнять внутренние рейсы по маршруту Баку-Нахчыван-Баку с использованием воздушного пространства Армении.
Об этом сообщили в AZAL.
Отмечается, что данный шаг демонстрирует твердую готовность Азербайджана к открытию транспортных коммуникаций в регионе, что отвечает интересам всех граничащих с республикой государств.
Согласно правилам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), воздушное пространство региона и все воздушные коридоры теперь открыты для полетов.
С окончанием войны между Арменией и Азербайджаном изменились правила региональной авиационной безопасности. Азербайджан в соответствии с международными конвенциями начал выполнять полеты, используя воздушное пространство над Зангезурским коридором.
Данное нововведение не является односторонним, точно так же и гражданские самолеты Армении могут использовать коридоры, проходящие через воздушное пространство Азербайджана.
Этот шаг, являющийся очередным примером открытия коммуникаций в регионе, превратит Армению в транзитную страну. Благодаря этому нововведению, в частности, для выполнения рейса Баку-Нахчыван-Баку нет необходимости в использовании воздушного пространства Ирана.
В Баку произошло тяжёлое ДТП: женщина оказалась зажатой в автомобиле - ВИДЕО
Пассажирские перевозки между Нахчываном и Ыгдыром продолжаются
В Баку открыт автопарк электробусов "Албалылыг" - ФОТО
Агентство предупредило тех, кто распространяет дезинформацию об армии
Вниманию водителей: В Баку на этом повороте камера фиксирует нарушителей — ВИДЕО
В Сумгайыте женщина перебежала дорогу на красный свет и чуть не попала по колеса — ВИДЕО
ДТП в Сальянском районе: автомобиль врезался в цех и загорелся - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Распространились кадры столкновения КАМАЗа с пассажирским автобусом на трассе Баку - Шамахы - ВИДЕО
Трагически погиб известный азербайджанский певец - ФОТО - ВИДЕО
Любая злая сила увидит против себя наш "Железный кулак" - Ильхам Алиев
Иран запустил по Нахчывану 4 БПЛА, один был сбит - Минобороны Азербайджана










